Слабость в организме

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,19 сентября были вторые роды прошли успешно! 2 месяца чувствовала себя хорошо затем в ноябре повысилось давление 165/112 и потом начало прыгать затем нормализовалось началось учащенное сердцебиение, какие то боли под лопаткой мышцы все болят руки ноги дрожат слабость по всему телу иногда даже кажется что упаду в обморок голова тяжелая присуствуют приливы то жара то холод иногда немеет язык! Делала УЗИ щитовидки почек и надпочечников все в норме анализы на гормон ттг биохимия кровь и моча все в норме! Что это может быть? У терапевта была говорит что все нормально по ее стороне невролог тоже сказала что вме хорошо!
Категория: Психолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-11 18:52
Здравствуйте, Виктория.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Виктория 2017-05-11 22:13
А новопассит пить можно?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-12 20:35
Да, вполне. Только он не поможет. Тут нужен совсем другой подход. Невроз - это не болезнь, а хитрость души. Когда человеку не хочется взрослеть, принимать самостоятельные решения, брать ответственность за развитие своей жизни. Чтобы найти "оправдание" за отказ решать свои задачи и проблемы самостоятельно, подсознание "придумывает" нам "тяжелую" болезнь с яркими и пугающими проявлениями. Это своеобразная "отмазка" для близких и общества в целом в неспособности (а по большому счету - в нежелании) устраивать жизнь своими руками.