Надышалась краской

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчера красила на улице гараж алкидной краской с помощью краскопульта, но почему-то не надела очки и маску. А теперь переживаю, что надышалась частичками, потому что это не запах, как таковой, а именно распыленная краска. Скажите, как мне очистить легкие от краски? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

7 ответов

Наталья 2018-08-29 07:36
Хочу добавить, что утром проснулась с тяжестью в груди. Сделала ингаляцию с беродуалом 16 капель, а через 20 минут 2 мл амброксола. Начался кашель. Правильно ли я делаю? Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-08-29 10:48
Здравствуйте, Наталья! К этому лечению надо добавить кислород.
Наталья 2018-08-29 14:02
Спасибо, извините, я не поняла про кислород. Можете уточнить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-08-29 14:12
Можно в купить в медтехнике или через интернет концентратор кислорода и подышать им недели 2-4. Можно без этого, просто подождать пока организм воссстановится сам.
Наталья 2018-08-29 15:08
Спасибо, поняла. Хочу добавить, что у меня слабость и поднялась температура, что для меня вообще нехарактерно. Может ли у меня возникнуть из-за этой краски что-то серьезное (бронхит и пневмония)?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-08-29 15:50
Надо сдать общий анализ крови и сделать рентгенснимок легких. Отравлениями занимаются профпатологи.
Наталья 2018-08-29 16:22
Спасибо, поняла