Надрыв связки надколенника. Бурсит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, я занимаюсь танцами. Две недели назад выбила коленную чашечку. Собственноручно вправила ее обратно поскольку уже имела такую же травму в 2004г. и лечилась у травматолога. Был гемартроз, сейчас опухоль сошла, но при нагрузках и ночью колено болит. Хорошего врача найти не могу, так как живу сейчас в маленьком городе. Сделала лишь мрт, в заключении которого написано:
Частичный разрыв боковой медиальной поддерживающей связки надколенника. Супра и субпателлярный бурсит. Застарелый сложный разрыв переднего рога ларерального мениска.
Скажите пожалуйста ваши рекомендации по лечению и можно ли давать нагрузку на колено? Спасибо!
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-04-08 11:40
Во многих подобных случаях целесообразно хирургическое лечение.