Воспаление собственной связки надколенника

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
В октябре прошлого года диагностирована тендопериостопатия собственной связки надколенника(правая нога).
Назначенный курс лечения (тутор, артрозилен, компрессы, нимесил, омез, электрофорез, УВТ) прошёл полностью, после чего было рекомендовано плавание и отсутствие других нагрузок в течение 2-3-х месяцев. После чего рекомендованы велотренажеры без фанатизма, с постепенным увеличением нагрузок. По личным обстоятельствам плавание растянулось на 5 месяцев, но, не в последнюю очередь по тому, что боль не проходит. Она не доставляет дискомфорта ни в покое, ни при ходьбе, но при приседаниях чувствуется. Что делать? Спасибо.
Теги: тендопериостопатия надколенника
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-11 11:54
Можно оценить ситуацию предметно - сделайте МРТ зоны интереса (коленного сустава) для лучшего понимания проблемы и её морфологического субстрата. Кроме физиотерапии (курс которой можно повторить) должна присуствовать гимнастика для растягивания сухожилия, инъекции факторов роста.