Надрыв плевы

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне 21, но я девственница. У меня мало было информации насчёт девственной плевы, если честно. Я решила поискать инфу в интернете и наткнулась на статью, где говорится, что у многих в плеве есть маленькое отверстие/отверстия, а у некоторых девочек плевы нет вообще. Вот и мне стало интересно, есть ли она у меня. Я села, раздвинула ноги перед зеркалом и чуть раздвинула половые губы, но отверстия не увидела. Всё, что я увидела это то, что там было что-то розовое и посередине. Как сказать. Что-то очень слизистое. Не сказала бы, что полупрозрачное, но внутреннего прохода вообще не было видно. Я чуть начала тужиться, и появилось отверстие диаметром где-то 1 см или чуть меньше (наверное, 0.7 или 0.8 мм). И тут пошла кровь. Но это была не полностью кровь. Это была кровь в перемешку с водой как будто. Как объяснить. Как будто в воду добавили немного крови. Скажите, пожалуйста, могла ли я так порвать плеву? В нашей семье плева имеет огромное значение, но я не могла у мамы все спросить, стыдно было, поэтому решила посмотреть что у меня там, и сейчас очень жалею (
Теги: надрыв в плеве
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-05 19:52
Добрый день. Нет, таким образом не могла порваться девственная плева
Платная консультация
Аня 2022-01-05 21:07
Ещё раз здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! Вы представить не можете, как я рада. Так боялась прочитать ответ. Скажите, пожалуйста, а почему тогда пошла кровь? Я ведь сильно тужилась, чтобы было видно отверстие. До месячных было где-то 2 недели
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-07 10:11
Возможно это проявления овуляции
Платная консультация
Аня 2022-01-07 12:38
Огромное спасибо вам, доктор! Успокоили. Очень благодарна!