Надпочечники опухоль?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на данный момент беспокоит повышенное давление в покое от 127/84 до 157/90. всю жизнь было низкое давление, при котором я себя хорошо чувствовала, это 114/70. В 2017 было экстренное кесарево сечение, приэклапсия тяжелой степени(было высокое давление, которое не сбивалось, белок в моче). После этого стало часто повышаться давление, купировала его капотеном. Так и жила до августа 2021 года, в августе случилась ночью паническая атака(тахикардия, боль в груди с левой строны, высокое давление, частое мочеиспускание, тремор рук и страх умереть). Пошла к неврологу, поставили мне ВСД и заподозрили нестабильность шоп. Я сделала рентген шоп, прилагаю фото. В октябре утром встала, сильно заболела шея, плечо, рука отнялась(все это по левой стороне), пошла опять к неврологу, назначили лечение. Про лечилась, но дискомфорт в шее до сих пор так и не прошел. Побаливает затылок и шея при поворотах. Ходила к терапевту, она назначила НЭГ, УЗИ сердца, узи брюшной полости, холтер. Все сделала, прилагаю фото исследования. Назначила мне магнерот, детралекс 500 мг один раз на ночь, метапролол 12,5 мг два раза в день, мексидол 125 мг 2 раза в день, омега 3 1000 мг. Постоянно. Пока пью метопролол давление 102/70 до 114/70. пульс от 59 до 65. только проходит действие препарата сразу давление 127/80-134/86 и пульс 71-80 в покое. Может ли это быть опухоль надпочечников? Еще перед тем как уснуть у меня дергается мышцы лица, руки, ноги. Сбой в дыхании. Сплю плохо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-18 12:05
Здравствуйте, Анна.

По результатам обследований, которые Вы мне сбросили, сделать какой-либо вывод о состоянии надпочечников невозможно. Симптомы новообразований надпочечников Вы не описываете.

Для оценки состояния надпочечников необходимо:
  1. КТ с контрастированием.
  2. Анализ крови на АКТГ, анализ суточной мочи на кортизол.
  3. Анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины.
  4. Анализ крови на ренин, альдостерон и их соотношение.
С уважением, Надежда Сергеевна.