Надо ли удалять желчный пузырь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли удалять желчный пузырь или можно обойтись без операции? Отправляют 20 февраля на операцию. Боли иногда в правом боку, больше ничего не беспокоит. УЗИ, КТ, анализ крови прилагается. Уж очень не хочется лишаться пузырька. Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, камни небольших размеров и если вы не готовы в настоящее время к операции или имеются определённые противопоказания, то можно начать с консервативной литолитической терапии, с последующим УЗИ контролем.