Надо дружить с тетей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! У меня такая ситуация. У матери был гараж, достался во многом по наследству. И вот она на долго уехала и в это время ее сестра вроде как следила за ним и за квартирой. Квартиру сдавала и получала доход. В гараж влезла. Вместо того чтобы просто платить за него. Переписала на себя а потом и продала. Деньги забрала себе. Мать злится обзывает ее тварью. Подскажите! Вы бы общались с тетей в такой ситуации? Никто не ожидал что она так сделает. Ей нужны были деньги на квартиру сыну. И вот она отобрала чужое имущество в чем то и мое может быть было бы. Купила квартиру сыну в Москве. Говорю хоть бы пригласили Москву посмотреть! Говорит что всегда для нас была открытая! Открытая? Так втихаря продала гараж? Какая ж открытая? Стоит ли с ней строить отношения в дальнейшем? Говорит что покажет мне Москву! Что сама скоро поедет. Могла бы и меня пригласить!
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июля 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-26 15:05
Здравствуйте, Светлана.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-26 16:24
Да, это типичная ситуация среди родственников не чистых на руку.
Никто не захочет иметь в ближайшем окружении вора, кт отбирает у самых близких их имущество. Не стоит подпускать в свой мир таких предателей, это оч опасно.
Ольга 2022-07-26 17:18
А почему она хочет со мной общаться? Хочет в дальнейшем и меня обворовать? А с ее детьми можно общаться? Она уже не против нашего совместного общения и времяпровождения. Не ужели все с корыстными целями?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-26 23:56
Потому что это наглый и бессовестный человек, кт не чувствует своей вины.
Вы можете общаться и с тетей и с ее детьми. Никто Вам не запрещает.
Исключить, что она не принесет Вам вреда или несчастье - нельзя, но не обязательно, что она будет Вас обворовывать.
Ольга 2022-07-29 10:32
Ничего не понимаю. Почему она может принести мне вреда или несчастья?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-30 00:20
Человек поступив оч подло 1 раз, поступает так и дальше.
Вам нужно опираться на свои ощущения от общения. Если Вам хорошо, спокойно и комфортно вместе, то, конечно, можно общаться.