Над штангой от серьги опухлость и выходит гной

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в сентябре 2020 года я проколола пупок. Никаких проблем не возникало. Обрабатывала я на протяжении полугода. Серёжку поменяла почти через год. Не давно стала наблюдать опухлость вверху пупка из-за различных натираний от одежды. По началу не придавала значения, пока это место не стало менять цвет. Ещё спустя время я решила проколоть это место и от туда вытекла жидкость желтоватого цвета, без запаха. Начала обрабатывать перекисью, но лучше не становится. С самим проколом, где серьга проблем никаких нет, беспокоит только участок над штангой от серьги. Подскажите как вылечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, на период лечения серёжку необходимо будет убрать, местно проводить перевязки с растворами антисептиков (йодопирон, хлоргексидин и др.)