Начинающаяся катаракта. Предлагают препарат Oculax. Стоит ли преобретать

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Ухудшается зрение очки +2.5 на приеме у врача-офтальмолога был поставлен диагноз начинающаяся катаракта прописано лекарство Тауфон при использовании по инструкции никаких изменений, только болезненные ощущения. Прием прекратил. Недавно по интернету поступило предложение на приобретение препарата Oculax. По акции. Прошу дать консультацию по препарату. Стоит ли преобретать или это обман.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-20 17:37
Здравствуйте!
Не стоит его приобретать. Он никаким образом не повлияет на развитие катаракты. В мире нет препаратов, которые способны бороться с катарактой. Если у Вас только начальная стадия, не стоит переживать, возможно, она в таком начальном состоянии и останется. Может, конечно, прогрессировать, но ни один врач не скажет, как будет именно у Вас.
Не доверяйте рекламам в интернете, всегда советуйтесь с доктором.
А чуда свойства, которые приписывают этому препарату- это обман и шарлатанство (сижу читаю в интернете информацию о нем и "глаза на лоб лезут")