Начало щелкать правое колено

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: кератоконус, гастрит, дисбактериоз
Здравствуйте,
Около двух недель назад начало щелкать правое колено (продула, поскольку сидела на сквозняке), было ощущение напряжения и боли при сидении и подъеме по лестнице. Использовала мазь долгит три раза в день в течение 1.5 недель, эффекта не было. Потом 5 дней пила мелоксикам, и использовала феналгон 3 раза в день. Чувствую себя легче, болей нет, но щелканье и хруст в коленях не проходит.

Снимков и анализов пока не делала. Терапевт прописал 10 уколов вольтарена и 10 уколов витамина колибипина. В аптеке фармацевт посоветовала подождать, т. к. Вольтарен имеет большое количество побочных эффектов и действует на желудок (а у меня гастрит и дисбактериоз). Как быть?
Теги: начало щелкать колено
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-30 16:35
Здравствуйте.
Как быть? Не увлекаться такими сильнодействующими препаратами, гонартроз лечат травматологи, обратиться к нему, посмотрит, думаю, что Вы обойдетесь физиопроцедурами.
Удачи. Да, а терапевту посоветуйте самому попробовать 10 вольтаренов в инъекциях, я думаю, ему не очень понравится. По инструкции рекомендуют порядка 3-х уколов.
Платная консультация
Анна 2014-09-30 17:43
Большое спасибо!