Начало беременности

Спрашивает: Софа
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 теста показало 2 полоски, временами тошнит. По приложению в телефоне задержка 1 день, месячные были с 4.01-09.01, получается сейчас уже 4 неделя пошла, как врачи считают?
Подскажите пожалуйста как обезопасить себя, начался сезон простуд и гриппа. Мазью оксолиновой мазать нос, промывать натрием хлоридом после улицы и полоскать горло шалфеем так пойдет?
Я бы уточнила у врача, но пока не пошла к нему нужно же как-то стараться не заболеть, немного встревожена этим.
И подскажите пожалуйста когда можно обращаться к врачу я слышала рано идти не стоит, но я бы хотела сделать узи чтобы знать что все нормально, на этой неделе уже можно идти к врачу?
Буду очень признательная за ваш ответ, спасибо вам заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 15:26
Добрый день, стоит сделать УЗИ ОМТ в 7 недель и можно будет становиться на учёт по беременности. Да, этих мер будет достаточно.