Начальная стадия аденомиоза, прием Визанны

Спрашивает: зарема
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже в отчаянии, прошу вашей помощи.
Бесплодие в браке уже 6 год. Мужской фактор.
Было 5 попыток ЭКО -неудачно. Выяснилось, что у меня Аденомиоз -начальная стадия. Врач прописал Визанну- пью 40 дней уже. У меня кровянистые выделения дней 10, не проходят и боли тянущие. Начались они в середине цикла. На УЗИ эндометрий 4-5 на 24 д. м. ц. Сегодня назначили мне совместно с Визаной Марвелон. Можно ли их принимать вместе?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 19:12
Здравствуйте. Не рекомендую. И поверьте, что начальная стадия эндометриоза не может влиять на неудачи при ЭКО
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 19:19
Уже ответила Вам. Подумайте, возможно об ОК Клайра. Удачи!
Платная консультация
зарема 2016-09-29 19:26
Извините, а что такое Ок Клайра?
Так же сегодня мне сказали что есть киста в яичнике41 на 32.
Выделения боли и киста могут быть побочным от визанны или продолжать принимать ее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 19:52
Комбинированный оральный контрацептив Клайра. Не выдавайте информацию дозированно, прикрепите к вопросу фото УЗИ