Начала принимать ОК не вовремя менструации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я хотела бы у вас уточнить такой момент, у меня была операция по удалению желчного пузыря, все это время я принимала клайру(год) . Операция была 15.12.2021. Менструации как таковой не было, с 12 по 14 число была легкая мазня и более ничего. В день операции я прекратила принимать ОК (14.12) И снова начала принимать с 27.01.2022, менструации не было. Подскажите, как лучше поступить? Прекратить принимать ее дальше или продолжить, но предохраняться? Сегодня выпила 6 таблетку
Какие могут возникнуть проблемы, риски?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2022 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-02 11:07
Здравствуйте. Юлия, Ваш вопрос из будущего. 27.01.2022 еще не наступило.
Платная консультация
Юлия 2022-01-02 13:30
Извините, ошибка, начала принимать с новой пачки 27.12. То есть перерыв был 13 дней,
Подскажите, как лучше поступить? Прекратить принимать ее дальше или продолжить, но предохраняться? Вчера выпила 6 таблетку Какие могут возникнуть проблемы, риски?
Юлия 2022-01-02 13:37
И я хотела бы уточнить, в этом месяце эффекат от контрацепции не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-02 18:19
Юлия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2022-01-03 18:41
Добрый вечер!
1) Подскажите, как лучше поступить? 2) Прекратить принимать ее дальше или продолжить, но предохраняться? Вчера выпила 7 таблетку
3) Какие могут возникнуть проблемы, риски?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 20:42
1. Продолжать прием.
2. Возможен сбой цикла, мазня
Платная консультация
Юлия 2022-01-03 21:29
И ещё один вопрос в этом месяце эффекта контрацепции не будет?
Юлия 2022-01-03 21:55
Спасибо большое, я просто очень сильно испугалась, что может быть какое то нарушение или что-то вроде того