Начала принимать гормональные контрацептивы, менуструация стала дольше

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень срочно!
Гинеколог назначила гормональные контрацептивы с первого дня цикла. Препарат называется - Лея.
Обычно менструация длится 7 дней, но после начала приема таблеток она не прекращается. Уже 10 день идёт, выделения не сильные и цвет не ярко выраженный. Принимаю данный препарат впервые. Врач сказала, что нужно принимать в течении 3х месяцев. Нормальная ли реакция организма или это потология и стоит прекратить прием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-26 18:15
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.