Набухание лимфатических узлов

Спрашивает: Милана
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с проблемой, мне 19 лет, очень часто воспаляются подчелюстные лимфатические узлы, из-за этого больно дышать и глотать, просто так набухают, никаких проблем не было с эндокринной системой и заболеваний при этом тоже нет, что может быть причиной? Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-17 16:22
Здравствуйте. Причин может быть достаточно много. Для начала пройдите узи мягких тканей шеи для определения степени увеличения лимфоузлов, пройдите стоматолога, в случае кариеса пролечите все зубы, сдайте общий анализ крови.