Воспаление лимфатических узлов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый вечер, прошу вас о помощи. Год назад я обнаружила на затылке небольшие бугорки и в правом полушарии головы у меня появились резкие боли. Я сразу побежала к врачу "Ухо-горло-нос" так как подумала, что у меня сильное воспаление и тем более у меня хронический тонзиллит. На приеме Лор врач сказал, что у меня воспаление лимфатических узлов, прописал мне лекарства. Лечение я прошла, но мне ничего не помогло. После это я уже перестала думать об этом и забыла. Прошел год и я почувствовала, что у меня опять прибавились бугорки (раньше было 2, а сейчас уже 4) и те которые были до этого стали больше по размерам. Когда дотрагиваюсь до бугорков болей нет, но ощущение неприятное. (Температуры нет, единственное болит горло) Я понимаю, что нужен очный осмотр, но не могли бы вы мне сказать, что для начала мне предпринять. Благодарю заранее за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется сдать кровь на АСЛО, СРБ, ревмофактор, а тажке общий анализ крови, из зева и носа сдайте мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить регионарную бактериальную инфекцию.