Распухли лимфатические узлы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть.
Недавно заметила, что у меня что-то давит на гортань изнутри. Такое ощущение что распухли лимфоузлы. При глотании болей нет. Если специально покашлять, то сейчас болей тоже нет. Но до этого была легкая боль при откашливании. Опухлость больше чувствуется внутри горла, чем снаружи.
Я не болею простудой и гриппом.
Почитала интернете, что может быть причиной воспаления - а там один рак, или туберкулез, минингит или ВИЧ.
Подскажите пожалуйста, настолько ли все страшно? И стоит ли сразу бежать ко врачу? Просто у нас нет бесплатных хороших врачей в городе, а платные - стоят дорого и тратиться из-за обычного воспаления не хочется.
Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Кристина 2019-03-03 13:27
Сейчас, когда внимание сконцентрировано именно на этой области, пару раз ощущалась боль в шее.
Кристина 2019-03-03 13:38
При пальпации болей тоже нет. Только ощущается давление на горло
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-04 00:24
Здравствуйте, Кристина.
Уточните, пожалуйста, суть Вашего вопроса к эндокринологу. Сейчас она мне не ясна. Эндокринолог занимается гормональной патологией, не состоянием лимфатических узлов.
С уважением, Надежда Сергеевна.