Боль в горле при разговоре

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор. У меря проблема с щитовидкой с 17 лет диффузный зоб, узлы с 30 лет. Не беспокоили не лечилась. Заболело горло в области кадыка и ниже, Усиливающаяся при разговоре. ЛОР назначил антибиотики и противовирусные, ничего не помогло. Боль перешла в район кадыка, в состоянии покоя не болит. Но стоит только заговорить боль такая ножом по горлу, замолчу боль проходит. УЗИ показал из 5 узлов до 1 см, гормоныТТГ3,7 Т4св. 10 (норма) Прочитала в интернете проблемы с голосом бывают при РАКЕ. Мне страшно! ПОСОВЕТУЙТЕ ДОКТОР
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-18 01:38
Здравствуйте, Наталия.

Прежде всего -- не читайте глупости и не накручивайте себя, важно пройти адекватное лечение и всё нормализуется.

Насколько я могу судить заочно, проблема именно в ЛОР-патологии. Заболевания щитовидной железы подобный болевой синдром не дают. Я рекомендовала бы Вам проконсультироваться повторно у ЛОР-врача (по возможности получить альтернативную консультацию у другого специалиста), а также проконсультироваться у врача-фониатра (он занимается патологией голосовых связок).

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2016-06-18 03:34
Спасибо!