Набор роста младенцем

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 0,2
Здравствуйте! Ребенку(мальчику) исполнилось 2 месяца. Пошли на прием к педиатру и нам сказали, что малыш набрал лишний рост. Сейчас он 62 см вес 5,5 кг. Родился 3850 при росте 56 см, в 1 мес был 5200 при росте 58см. Педиатр напугала нас возможными проблемами со щитовидной железой и выписала направления на анализ крови на глюкозу и гормоны. Жалко травмировать ребенка забором крови из вены. Подскажите, пожалуйста, превышаем ли норму набора роста? И следует ли сдавать эти анализы? Во время беременности я принимала гормоны Эутирокс в минимальной дозировке 25 и иодомарин, т. к. обнаружили превышение гормона ТТГ при норме 2,5 у меня он был 2,6.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-27 21:59
Добрый день.
Рост ребенка выше среднего. НО это не всегда патология, в первую очередь нужно подумать о наследственности - какой рост родителей, как родители развивались в детстве.
Всего доброго.