На языке красное пятнышко

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва 12персн
Здравствуйте, заметила на языке такое пятно, не болит не чешется, немного когда об зуб прикасаешься чувствительное, не курю.
что это может быть? И чем пополоскать? На читалась всяких ужасов, теперь переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-04 19:57
Здравствуйте, Елена! Это может быть связано с наличием инфекции на языке, воздействием острых продуктов, пищевых аллергенов. Для уточнения причины можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам. Диета нужна стола 5 на 2 - 3 недели, обработать можно спреем "тантум верде" 2 раза в день после еды на 7 дней.