Красные пятнышки на языке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эппштейн - Барр
Здравствуйте,
дня три назад на обратной стороне языка появились маленькие красные пятна. Чувствую на кончике жжение, онемение, легкий зуд. Язык вроде не обжигала. Появление пятен совпало с ОРВИ. Сейчас у меня насморк и сильный кашель без температуры. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-14 13:11
Это стоматит, т. е. тоже проявления ОРВИ. Пройдет самостоятельно вместе с ОРВИ. Повода для волнения нет. Ничего делать не надо. Отпишитесь через пять дней.
Татьяна 2020-12-14 14:33
Спасибо огромное, доктор!