Красные пятнышки на ладонях у ребенка

Спрашивает: Нюша00
Пол: Женский
Возраст: 1год 8мес.
Здравствуйте, у моей дочери месяц назад заметила красноту на ладошках. На всякий случай неделю назад убрала из рациона все фрукты и красные овощи и витамин д3, но красные пятна не прошли. Не зудят, не чешутся на ощупь как обычная ладонь. Не шелушаться. Если провести по ним пальцем, то на долю секунды кровь из этих мест уходит и она обычного цвета, потом вновь красная. Локализация в основном на бугорках. (под большим пальцем и мизинцем). Ладони чуть потные, но они потные были всегда. Левая ладонь более красная. На правой цвет пятен бледнее, но локализация та же. За неделю до появления была высокая температура 39.3 и кашель, поставили ОРЗ. Выздоровели очень быстро. Уже месяц не болеем ничем. Пятна при близком рассмотрении как бы состоят из маленьких пятнышек. Похож чуть на мраморный рисунок. Подскажите что это может быть. Или это вторичный признак другой болезни? Может нужно анализы какие-то сдать? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-04 03:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, более чёткие снимки (несколько с разного расстояния).