На ягодице трещина в виде царапин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня на ягодице вот такая штукчка, она трескается, щиплет. Нигде нет, только с одной стороны ягодицы. Ходила к дерматологу, сказала акридермом мазать, инфекций нет. Немного легче становится, снова появляется, уже полтора года вот такая ситуация. Надежда только на вас, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-14 02:55
Добрый день.

По внешним признакам это проявление фолликута.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-14 10:29
Как надо лечиться? Оно у меня только с одной стороны ягодицы, везде чисто, нигде больше нет.
Татьяна 2020-03-14 10:34
Оно вроде проходит, потом снова появляется и остаются типа царапинки, гнойничков нет там, я проверялась у дерматолога, сказали нет инфекции, махать акридермом, синаылоном, пить супрастин, все сделала, то слегка проходит, потом снова появляется. .
Татьяна 2020-03-14 13:19
У меня с гигиеной все впорядке, веду здоровый образ, отправляются новые фотки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 22:29
Высыпания по внешнему виду похожи на ссадины.

Необходима повторная очная консультация дерматолога.