У ребенка много лет не проходит болячка на ноге!

Спрашивает: Жадыра
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну сейчас 6 лет. Три года назад он переболел ветрянкой. Перенес болезнь нормально. Болячки прошли примерно через неделю. Но вот на правой ноге так и остались 3 маленькие болячки. Со временем они заживали а потом снова появлялись. Ходили во все кожвен диспансеры нашего города, кроме мазей и диеты нам ничего не прописывали мази дорогие, помогают только когда мажем, как перестаем болячки снова появляются. Немного сочится, затем высыхает, и становится плотной. Сильно не тешется, когда давлю не болит. Подскажите что нам делать? Почему целых три года не проходят болячки? Что это вообще может быть? Какие анализы нам сдать? Потому что у нас в г. Павлодар, Республика Казахстан неопытные врачи, ехать в другой город или страну лечится нет средств. И еще ребенок сильно потеет, быстро устает, болячки на нем плохо заживают, даже от укуса комаров. Буду благодарна как мать за Вашу помощь. Спасибо! Фото прикрепляю(одна болячка засохла и стала плотной, а другая сочится)
Теги: много болячек на ногах у ребенка, не проходит болячка много лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-31 22:18
Здравствуйте! Чем лечили высыпания и сколько времени? Обследован ли ребенок (общий анализ крови, консультации педиатра, эндокринолога)? Какой вес ребенка? С чем связана повышеная потоивость и утомляемость- необходимо исключить хронические системные заболевания.