На узи не видно эмбриона

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, первый день последней менструации был 27 июня. Овуляция по тестам 13 июня. Цикл длится 25 дней. Следующая менструация должна была начаться 22 июля. Тест показал 2 полоски только 1 августа. 13 августа вечером были незначительные кровавые выделения алого цвета, без болей. 15 августа сделали 1 УЗИ- ПЯ размером 9,5 мм, желточный мешок и эмбрион не визуализируется, врач по УЗИ поставил срок 5 недель. 22 августа сделали повторное УЗИ- ПЯ размером 12 мм, желточный мешок и эмбрион также не визуализируются. На 23 августа назначили повторное УЗИ, врач сказал что если ничего не изменится то чистка. Скажите пожалуйста, есть ли смысл ждать, повременить с чисткой? Может быть причина этому поздняя овуляция? И через неделю увидят малыша?
В данный момент ставлю свечи утрожестан и пью витамины эливит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 13:31
Здравствуйте. Учитывая такую динамику, не думаю, что прогноз благоприятный, к сожалению. Если эмбрион можно ждать до диаметра плодного яйца в 25 мм, то желточный мешочек давно должен быть.
Платная консультация
Оксана 2016-08-22 13:34
Спасибо за ответ. Получается ждать смысла нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 14:02
Можете сделать УЗИ завтра, как рекомендовали