На спине пятно с белой полоской

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Mоему сыну 12 лет, год назад после моря заметила пятно на спине, думала что грязь. Чкрез год в пятне появилась белая полоска,.Скажите пожалуйста что это может быть? Заранее Вам благодарны!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-12 22:07
Здравствуйте. Ничего страшного. После инсоляции (пребывания на море и подверганию УФ излучению) произошло локальное нарушение синтеза кожного пигмента (меланина). Неопасно и лечения не требует.