На спине появились высыпания

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на спине появилась сыпь, страшно чешется и ощущение жжения, уже 5 дней, попасть к врачу не получается, пью супрастин, мазала фенистилом не чего не помогает (Подскажите, что это может быть и чем лечить. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-29 14:56
Здравствуйте

Это проявления аллергического дерматита.

Носите хб одежду, при мытье не растирайте кожу мочалкой.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 10 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Светлана 2021-03-29 15:07
Спасибо)
Светлана 2021-04-02 07:52
Огромное спасибо), доктор еще раз, вы мне помогли, зуд и жжение прошли, сыпь практически прошла, продолжаю лечение.
Светлана 2021-04-08 08:20
Здравствуйте, у моего мужа на ноге появились 2 пятна одно большое, одно маленькое, чешутся оба, подскажите, что это может быть и как это лечить? Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 10:10
Нуммулярный дерматит

Мазь тридерм 2 раза в день до 7-10 дней