На спайке конъюнктивы глаза воспалительный очаг под слизистой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня с начала июля 2017 г. в наружном отделе на спайке конъюнктивы глаза воспалительный очаг под слизистой с выделением вязкой нити. Конъюнктива наружного угла глазной щели всё время отёчная, красная, болит и пульсирует. Поставили хронический конъюнктивит (лечила Офтальмофероном и Тобрадексом 3 недели) -конъюнктивит прошел, а воспаление на спайке осталось. Далее поставили ССГ (отчего вязкие нити, я так понимаю), капаю постоянно Ситейн Ультра. Недавно образовался на воспалённой спайке конъюнктивы маленький гнойный шарик. Офтальмолог гной удалил и боль немного утихла, но вот воспаление, отечность и краснота осталась, всё это продолжается 4 месяца! Сейчас капаю Окомистин и Макситрол…. капаю три дня, но ничего не проходит. Киста конъюнктивы, халязион и гипертрофия слезной железы не подтвердилась. Скажите, пожалуйста, что это может быть и если капли не помогают, то что может помочь?! Заранее большое спасибо!
Теги: комбинил иридоциклит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

13 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-05 12:56
Добрый день! Воспаление локализуется только во внутреннем углу глаза? Проблем с суставами или другие, так называемые аутоиммунные заболевания Вам незнакомы?
Анна 2017-11-05 13:50
Здравствуйте! Воспаление в наружном углу глазной щели, прямо на спайке конъюнктивы под слизистой. Проверялась у ревматолога, болезни Шегрена нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-05 19:32
Как выглядит данное образование?
Анна 2017-11-05 20:07
Выглядит, как небольшое воспаление слизистой ярко-красного цвета со слизистыми выделениями, локализуется только у глазной щели.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-06 22:54
Киста и халязион были исключено на очном осмотре офтальмолога?
Анна 2017-11-07 11:02
Да, при очном осмотре были исключены. Ходила к нескольким врачам, а что именно у меня никто сказать не может. Прописывают только капли, на протяжении четырех месяцев, кот-ые мне не помогают: Корнерегель, Офтагель, Офтальмоферон, Окомистин, Тобрадекс, Макситрол, Сигницеф, Систейн Ультра.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-07 21:15
Сделайте фото данного образования
Анна 2017-11-07 21:26
Анна 2017-11-07 21:27
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-08 20:04
Возможна папиллома конъюнктивы
Анна 2017-11-08 21:01
Это образование надо в любом случае удалять? Ведь капли не помогают(
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-08 23:10
Нужно данное образование видеть лично, при биомикроскопии
Анна 2017-11-09 10:40
Большое спасибо, Павел Константинович, за консультацию и оперативность!)