Отек конъюнктивы после блефаропластики

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,15-го февраля была блефаропластика под общим наркозом. Убирали грыжи с нижних век трансконъюктивально и верхние веки подрезали. После операции наложена была тугая повязка до утра, но после наркоза меня всю ночь тошнило и хирург сказал, что такие сильные отеки возникли от напряжения. Меня сейчас волнует отек слизистой глаза, особенно правого. Сейчас капаю индоколлир 1 кап два раза в день и капли слеза натур. Промываю хлоргексидином 0,05. Пройдёт ли такое воспаление конъюнктивы и какое ещё лечение необходимо проводить.? Спасибо
Теги: отек слизистой глаза после блефаропластики
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-17 11:57
Добрый день! На правом глазу у Вас хемоз конъюнктивы (отек конъюнктивы). Я бы рекомендовал Вам покапать эту неделю капли Вигадекс (правый глаз),, в них содержится антибиотик и дексаметазон, который более эффективно снимает воспаление, чем индоколир. Капать по 1 кап 3 раза в день. Внутрь Найз 1 раз в день после еды.
Николай 2018-01-09 00:02
Доброе время суток! Вера у меня к вам вопрос! Как вы после блефаропластики? Какие то минусы плюсы? Можете расписать Ваше состояние! Как всё проходило? Очень интересно! У меня тоже предстоит такая операция всё решаюсь! Дело в том что я лечил эндокринный экзофтальм, хотя всё там было запутана лечил эндокринный экзофтальм в итоге сделали операцию по удалению пломбировочных материалов в обеих пазухах плюс к тому удалили две кисты на передних верхних зубах , глаза ужасно болели! И под глазами появились ужасные мешки мне кажется что это от уколов что ставили на глаза, и в свои 32 не хочется так выглядеть! Как будто тебе 45! Может есть какая то другая процедура!?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-09 23:22
Добрый вечер! Период восстановления протекает всегда индивидуально и соотвественно зависит от наличия сопуствующей патологии. Ваши "мешки" под глазами, могут быть так же следствием отека периорбитальной клетчатки в результате воспалительного процесса
Николай 2018-09-07 23:40
А как лечится периорбитальный отёк?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-08 11:29
При купировании воспалительного процесса он сам уйдет, для снижения выраженности можно внутрь принимать Лоратадин по 1 табл 1 раз в день