Сколько капать Сигницев при конъюнктивите?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Было сильное выделение гноя из глаз. Альбуцид не помогал. Окулист назначил сигницев. Капали по капле 3 раза в день на протяжении 7 дней. Гнойных выделений больше нет. Продолжать ли капать сигницев? Если да, то сколько дней?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-22 18:16
Добрый день! Все зависит от состояния слизистой на данный момент, можно редуцировать до 2 раз в день в течение 4 дней, затем еще 2 дня на ночь.
Светлана 2017-05-23 00:14
Задавала вопрос про сигницев. До приёма капель глаза были красные, сейчас-розовые. Видно, что ещё воспалённые. Спасибо за ответ, Павел Константинович! Отдельное спасибо- за оперативность!