На СМАДЕ среднее давление 155, а гипертонию не поставили

Спрашивает: Игооь
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в 2018 году делал смад, где среднее давление за день 155, а ночное 133, но мне поставили АГ (артериальную гипертензию, средний риск) , почему не поставили гипертонию? Давление было повышенное по жалобам + СМАД средний 155, если не будет поражений органов-мишений, то гипертонию никак не получить? Спасибо! Есть ли шанс без поражения органов-мишений получить гипертонию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?