О давление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такой вопрос, мне поставили диагноз в больнице, гипертония 1 степени, гипертензия 2 степени, читал, что в армию с этим диагнозом не берут, но в военкомате мне сказали, что при гипертонии у меня должно быть постоянно повышенное давление, на момент замера было 120/80
Должно ли быть постоянно повышенное давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте делали ли вы суточное мониторирование
Платная консультация
Александр 2021-06-24 19:38
Да, проходил, давление было но не большое
Александр 2021-06-25 20:26
На руках его нет
Обычно гипертония ставится по СМАД, не обязательно оно должно быть постоянно повышенным
Платная консультация
Александр 2021-06-26 16:24
Мне ставили смад, давление было 128/80, 130/80, вот как бы глупо это не звучало, но как его нацепил, особого давления не балы, потом просто каждый вечер 140.150/80.90 было даже раз 175/100 было, после этого обратился к врачу он мне поставил такой диагноз, что гипертония 1 степени, склонная ко 2, в военкомате померили 120/80 и сказали что гипертонии нет
Тогда действительно не гипертония- смад бы показало