Постоянно повышенное давление 140/100

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Синдром-ВПВ
Здравствуйте,

Последний год стало повышаться давление, доходит до 140/100, пульс в номер 60-70, просыпаюсь такое давление, вечером прихожу с работы тоже такое давление.
Был у кардиолога, обследовали, ничего не нашли.
Выписывали разные препараты, но все они перестают действовать через несколько месяцев.
Последний препарат Телзап. Щас он слабо помогает, иногда вообще не помогает, а иногда на часов 6 только.
Последние 3 дня замечаю что стал появляться тремор пальцев рук и будто в груди не комфортно.
Капотен две таблетки конечно сбивают давление, но тремор остается.
Попробовал 50 грамм коньяку, он сбивает давление и тремор вроде как проходит, не знаю как так, но вот так.
Алкоголь не пью уже давно, а это был лишь эксперимент, не курю.
Занимаюсь спортом, бег, плаванье.

Подскажите пожалуйста что со мной и как лечиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте давление до 140 мм рт ст является нормой, нет необходимости его снижать