Как снять диагноз гипертония

Спрашивает: AlekseyVP
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в 2016 году мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии. Во время этого обследования в палате которой я лежал практически все пациенты болели ОРЗ и я в том числе. Нас заразил один из пациентов нашей палаты. В 2018 году решил поменять профессию, пойти работать помощником машиниста при прохождении мед. Комиссии участковый терапевт меня не пропускает, по приказу 6 ц. с таким диагнозом не берут в поезда. Я попросил чтоб меня отправили на обследование повторно чтоб снять этот диагноз. Так как у меня давление уже больше года нормальное 120/80 даже бывает и ниже, препараты я ни какие не принимаю после того как бросил курить (полтора года назад) давление нормализовалось. При прохождении обследования в этом году все результаты в норме но при исследования СМАД в течении суток аппарат производил измерения через каждых 15 минут но за сутки прописал 1 измерение. Ну и то что СМАД не получился врачи на основании СМАд от 2016 года поставили мне тот же диагноз только риск вместо 2 поставили 1. Как мне быть, как снять мне этот диагноз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-18 07:21
Здравствуйте. К сожалению, без нового СМАДа снять диагноз не получится.