Высокое давление, гипертония

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Здравствуйте. У моего отца высокое давления.200/110. Он принял уже много лекарств, но давление не снижается. Почему так? Самое странное что он не ощущает давление, нет никаких симптомов. Думаем обратится к врачу. Недавно начал пить народное средство. От алкоголя отказался и снизил количество сигарет. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Иногда пациенты не ощущают высокого давления- это чревато внезапными инсультами и инфарктами. Вероятно, оно быо повышенно давно, поэжтому лекарства действуют не сразу. Или же есть патология почек/гормональные нарушения. В любом случае не откладывайте визит к врачу.