На сколько серьёзно мое заболевание? Можно ли вылечиться полностью?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30-35
Здравствуйте, у меня месяц назад начались боли в груди в области сердца. Ноющие, давящие. Сердцебиение при физической нагрузке и одышка. Нехватка кислорода полной грудью особенно в ночные часы. Сделала УЗИ заключение: изменение структуры створок аортального клапана. ПМК 1ст. С признаками миксематозной дегенерации створок. Регургитация 1ст. Верхушечная косая трабекула ЛЖ. На сколько опасно для жизни такое заболевание?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по обследованиям у вас нет ничего страшного, по УЗИ есть особенности клапанов, особых нарушений нет, в норме ли у вас гемоглобин и шитовидка?