На шее висячая родинка

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на шее висячая родинка. И вот видимо я её как то задел, может воротником куртки. В общем она на кончике почернела и как кончик засох. Не болит, не чешется. В размерах не изменилась. Мне её срочно надо удалить или не стоит беспокоится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-03 14:06
Здравствуйте, Василий!

Это - папиллома = акрохордон - доброкачественное образование кожи!

Не опасно!!!

Часть её некротизировалась, она должна подсохнуть и отпасть самостоятельно.

Если будет воспаляться, посетите хирурга очно!

В принципе, можно посетить хирурга очно сейчас или дерматолога, чтобы полностью удалить это образование.

Можно удалить лазером, или сургитроном (электрокоагуляция), или жидким азотом.