На руках пятна

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, провела на солнце с оголенными руками целый день, на следущий день появилась не большие пятна на руках, через день пятна увеличились, начался зуд, с каждым днём они становятся больше, подскажите пожалуйста, что это такое и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-05 14:21
Здравствуйте, Кристина!

Может быть фотодерматит - солнечная аллергия

Используйте

Крем локоид тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия Липобейз на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с spf 50

Минимально мочите!!!

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога очно для коррекции лечения