На руках появляются шишки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении года. Именно только на руках вылазят подобие укуса насекомых. Почешутся и проходят. Т. е. на след. День уже ниче не остается. В анализах есть стафилококк эпидермис
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-29 09:46
Здравствуйте Михаил.

Обращались ли с этой проблемой к врачу?

Какой диагноз? Какое обследование и лечение проведено?

Осматривали ли постель на наличие клопов?
Михаил 2021-11-29 09:50
К врачу не обращался. Клопов точно нет. Грешу на жкт, т. к. язык белый стал.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-29 10:30
Если исключить укусы насекомых, то процесс можно рассматривать как Хроническую крапивницу.

В этом случае необходимо обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (общий белок, биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, креатинин, С-реактивный белок), анализ крови на иммуноглобулин Е общий, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, анализ крови на гепатиты В и С, анализ кала на яйца глист.

Требуется консультация аллерголога.

В лечении необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.