На правой миндалине дырочки

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, уже год как на правой миндалине появились дырочки. Но уже 2 день покраснение горла и на язычку синие сосуды появились. Есть такие симптомы как температура 37-37.2, дискомфорт, сухость. Что это может быть, простая простуда или что то хуже? Заранее спасибо вам за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Дырочки на миндалине - расширенные лакуны. Это один из признаков хронического тонзиллита.
Так же имеется хронический фарингит.

Сейчас обострение хронического тонзиллофарингита на фоне ОРВИ или ОРЗ.
Полощите глотку Ротоканом 3-4 раза в день
Орошайте Гексоралом 3 раза в день

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь