На подбородке что-то похожее на герпес

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около 5 дней назад, на подбородке выскочила "мазоль" точнее я подумала, что это мазоль, лопнула ее. Вытекла жидкость, все как обычно
через пару дней, она увеличилась, начала почесываться, покрываться небольшой корочкой
но у меня дурная привычка и я расковыриваю эти корочки. И эту расковыряла тоже.
Эта болячка растет, чешется, и вновь покрывается корочкой. А в середине, ну то есть там где раньше была "мазоль" то место с которого начало разрастаться, просто розовая кожа и, мне кажется, что я туда даже иголку могу воткнуть т. к ничего не чувствую этим участком кожи
Сейчас в длинну эта болячка 4-5 см. В ширину около 1-1,5см
знакомая сказала что это герпес
пошла в аптеку покупать мазь, но там мне сказали что это не герпес, дали "акридерм генте" сказали мазать
Что это может быть? И страшно ли это или скоро пройдет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-22 10:35
Добрыф день.
Это Стрептодермия. Страшного ничего нет
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В с гарамицином и так 2 раза а день 2 дня, затем уже без Фукарцина ещё 5 днец