На пальце синяя точка, похожая на вену, но круглая

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, давно заметила на безымённом пальце синюю точка похожую на вену, но круглую. Не обращала внимание несколько лет (возможно она у меня с рождения). А сейчас вдруг очень заинтересовало - "что же это такое? ". Немного страшно вдруг это какой-то камень под кожей или ещё что-то похуже. Помогите пожалуйста
Теги: синяя точка на руке, фиолетовая точка под кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 19:35
Здравствуйте, Настя!

Нажмите прозрачным стаканом на пятно: оно исчезло, или осталась красная синяя точка?
Оно плотное на ощупь?
Настя 2017-09-09 20:24
Оно выпуклое при надавливании немного ушло внутрь. Но не знаю надолго ли. На ощупь, что-то среднее между твёрдым и мягком
Настя 2017-09-09 20:58
Точка синего цвета, когда трогаешь немного краснеет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 22:07
Может быть - мукозная киста.
При возможности - покажите хирургу очно.