На ногах, голени, часто мелкие точки (синички)

Спрашивает: Асемгуль
Пол: Мужской
Возраст: 5лет 8 мес
Хронические заболевания: Танзиллит, аллергия пищевая, поллиноз.
Здравствуйте доктор, заметила у ребёнка на ногах мелкие синячки, хотя не ударялся. Часто танзиллит, аллергически настроен, анализы сданы на фоне ОРВИ. Подскажите требует ли это лечения, внимания? Может ли это быть сигналом к заболеванию крови? Ребенок активный, аппетит нормальный. Нужно ли проверить какой либо орган? Какие сдать анализы? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-04 07:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Для полного исключения гематологической патологии нужно сделать анализ на агрегацию тромбоцитов. А сейчас ребенка нужно показать ревматологу в плане исключения васкулитов.
Всего доброго.