На ногах болячки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, время от времени появляются болезненные пятна на ногах ниже колена, как будто лопнувшиеся волдыртки расположенные рядом, в круг или полосой. Не чешутся, просто когда трогаешь больят. Размер со спичечную головку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-16 09:52
Здравствуйте , Александр!

Мало информации. (

Сколько времени существует сыпь?

На двух ногах?

Как часто рецидивы?

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с других участков кожи!

Что используете для лечения ,  как долго?

Обследованны у терапевта? Хронические заболевания внутренних органов?
Александр 2018-10-18 07:33
К врачам не ходил, ничем не лечился, да бывает на двух ногах, сейчас только одна сыпь, и то похоже на то, что это ямки маленькие. Рецедивы не часто, последний раз были месяцов 5 назад, а до этого постоянно на протяжении полугода, по два раза в месяц. В основном эти язвочки в ряд были. Сейчас они покрылись коркой и заживают. Больше нету пока болячек этих.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-17 11:12
Возможно, это рецидивирующий герпес.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.