Зудят болячки на ногах и руках

Спрашивает: ANDREY KURALESIN
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару месяцев назад обратил внимание на высыпания на ногах. Временами очень зудят, а когда почешешь, образуются кровавые точки. Со временем увидел на руках подобные высыпания. Ничем не мазал, не лечил. Подскажите пожалуйста как избавиться от болячки и что это вообще за сыпь (фото прилагаю). С уважением, Андрей!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-01 07:28
Это красный плоский лишай.

Необходимо обследование у дерматолога для выявления сопутствующей патологии.

Для наружного лечения используются гормональные мази.