На нёбе язвочки

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с 12 апреля я болела сильно горло болело сопли текли водой и была температура 38.,потом начала выздоравливает, но 23 апреля резко справа воспалились лимфоузлы, начали слева на бухать десна и небо вверху тоже сверху + появилось много гнойников на миндалине, скачет температура до 37 8. Врач сказала что это тонзилитта, пропимала антибиотик. Меня смущает моё нёбо, и десна из внутри оно жутко болит и жжёт не прекращая, есть не возможно всё как будто в язвочках в дырочках. Скажите, пожалуйста, доктор 1 может ли это быть из за бактериальной танзелитта
2 Или все таки это вирусная ангина
3 или это и вирус герпеса и бактериалка
Что мне делать была у стоматолога. Она не дала ответа.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-26 19:55
Добрый день!
На слизистой нёба и десны однозначно проявление герпетической инфекции (герпес-зостер). Состояние придёт в норму через две недели от появления сыпи на нёбе. В качестве лечения можно принимать ацикловир по 400 мг каждые 6 часов, т. е. 4 раза в день.