Язвочки на нёбе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, день назад появились такие вот "язвочки" на нёбе и на внутренней стороне десны. Чувствую дискомфорт при приеме пищи. Из-за чего они могли появиться? Могло ли курение способставать их появлению? Или заболевания ЖКТ И как это лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-12 17:50
Это проявление герпеса зостер. Принимайте Ацикловир по 2 капсулы (400 мг) 4 раза в день, т. е. каждые 6 часов. Через 10 дней все пройдет.

"Из-за чего они могли появиться? " - Вирус герпеса постоянно находится в нервных ганглиях организма. Периодически может наблюдаться его реактивация.
"Могло ли курение способствовать их появлению? " - Да, могло.