На нёбе выскочил волдырь с кровью (беременность 3 триместр)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помоги найти причину.
появился волдырь на нёбе. Версия такая.
Ела сливу и вероятно косточкой поцарапала нёбо- появился волдырь, потом решила пальцем пощупать, что там мешает в горле-надавила чуть- он лопнул- потекла кровь и после этого сполоснула перекисью и волдырь(шарик) стал ещё больше.
Как-то так.
Просто сколько я царапала нёбо никогда волдырей не появлялось (тьфу-тьфу-тьфу).
В положении мы, поэтому и переживаю
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-14 19:43
Здравствуйте. У вас посттравматическая гематома. Обрабатывайте горло мирамистином 3 раза в день, местно используйте гель холисал 3 раза в день. В случае нарастания гематома обратитесь к стоматологу.
Юлия 2019-06-14 20:04
Спасибо вам за ответ!
Не подскажете эта гематома должна сама рассосаться?
или "шарик" нужно будет лопнуть?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-14 20:48
Самостоятельно не нужно вскрывать, если не рассосётся обратитесь к стоматологу.