На КТ в легких тяжи и спайки, очаг 3 на 3 мм

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок ДМПП, оперирована 13.02.2019 г.
Здравствуйте, прошу вас дать оценку результатов КТ, выполненного в связи с непроходящим на протяжении 3 месяцев сухим кашлем с белесой пенистой мокротой.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-13 14:20
Здравствуйте, Виктория! КТ говорит о том, что вы когда-то перенесли пневмонию. Пропейте амброксол по 1 табл 3 раза в день, АЦЦ 600, по 1 пак. 1 раз в день, аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день 3-4 недели.
Виктория 2020-03-13 14:28
Каких только таблеток от кашля я уже не пила! И амброксол был, и флуимуцил, и мукалтин - результатов нет. Кашель не проходит.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-14 10:07
Если таблетки от кашля так долго не помогают то причина может быть не в бронхах. Сперва надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Если она будет в норме то надо исключать патологию жедудочно кишечного тракта, щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, ЛОР патологии, гельминтоз.